Галерея компьютерной эволюции открыта!

19 сентября 2012 года состоялось торжественное открытие первой в России Галереи Компьютерной Эволюции, которое посетили большое количество представителей ведущих компаний ИТ-индустрии, а также журналисты популярных ИТ-изданий.

Идея этого уникального проекта родилась еще в 2005 году в компании OLDI Computers, стоявшей у истоков развития компьютерного рынка в России. Процесс реализации этой задумки оказался чрезвычайно творческим и интересным, поэтому окончательно концепция утвердилась только сейчас.

В экспозиции Галереи представлены более тысячи подлинных экспонатов. Здесь можно увидеть легендарный арифмометр Феликс, калькулятор Курта, первые х86-е процессоры, 8-ми дюймовые флопы и даже поиграть на приставках Atari 2600.

Официальная часть началась с увлекательного путешествия по Галерее, во время которого гости не только познакомились с самыми редкими и необычными экспонатами, но и увидели передовую технику прошлых лет в работе.

После традиционной экскурсии все присутствующие насладились лазерным шоу и просмотром фильма, созданного специального для этого проекта. Это познавательное короткометражное кино полноценно и непредвзято рассказывает об истории появления и развития компьютерной техники. Эта часть мероприятия проходила в конференц-зале, еще одном центре притяжения внимания со своей отдельной экспозицией и широкими мультимедийными возможностями для проведения презентаций.

После завершения официальной части, в зале продолжались развлечения. Все собравшиеся смогли принять участие в розыгрыше необычных и эксклюзивных призов.

 

    

      

 

Видео с торжественного открытия:

Обратно к списку статей